Ikea Portugal повысит минимальную начальную заработную плату с 750 до 1000 евро в месяц

 

Ikea Portugal повысит минимальную начальную заработную плату для всех сотрудников своей розничной сети с 750 до 1000 евро в месяц брутто. «Мы ежедневно работаем над тем,

чтобы иметь полное и актуальное предложение компенсаций и льгот, частью которых является заработная плата. За последние несколько лет мы приложили постоянные усилия для увеличения доходов и поддержки сотрудников, и это еще один пример тому и еще один шаг к обеспечению благополучия наших 2800 сотрудников сети розничной торговли и стабильности их доходов», - отметил Клаудио Валенте, менеджер по персоналу и культуре Ikea Portugal.

Решение улучшить условия труда в компании было мотивировано ростом стоимости жизни, а также усилением конкуренции за таланты в секторе розничной торговли. Таким образом, ритейлер ускорил запланированные инвестиции в обновление заработной платы на 5,9 млн. евро.

В розничной торговле сети Mercadona и Lidl также объявили о повышении начальной заработной платы. В Mercadona в следующем году работники будут получать не менее 1034 евро брутто в месяц (с учетом двенадцатых зарплат), в то время как Lidl увеличит начальную зарплату операторов магазинов и складов на 10%, и по состоянию на 2023 год они будут зарабатывать 820 евро брутто (фото-chermida/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд