В 16 населенных пунктах Алгарве будут закрыты муниципальные бассейны

 

16 мэров населенных пунктов региона Алгарве решили закрыть общественные муниципальные бассейны в августе, и, возможно, сентябре.  Это связано с

борьбой с засухой в регионе. В связи с этим Межмуниципальное сообщество Алгарве (AMAL) объявило о закрытии бассейнов и прекращении работы декоративных фонтанов.

Межмуниципальный совет также сокращение дней полива и прекращение полива общественных зеленых насаждений с газонами, реконструированными местными видами, и с более низкими требованиями к водообеспеченности.  

В записке главы муниципалитетов Алгарве напоминают, что «некоторые из этих мер уже реализованы, а другие будут усилены или реализованы в течение следующих нескольких недель с учетом сценария засухи, которая затрагивает регион и которая в некоторых случаях является экстремальной». 

Президент AMAL Антонио Мигель Пина уже предупредил о серьезной ситуации с нехваткой воды в районе, напомнив, что «если следующий гидрологический год будет таким же, воды может даже не хватить в кранах домов Алгарве уже в октябре 2023» (фото-Joseolgon/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд