Пять новых ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, появились в Португалии

 

Пять новых ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, появились в Португалии после выхода на этой неделе Гида Мишлен по Испании и Португалии 2023 года. Вот названия

данных заведений: Encanto, Kabuki Lisboa, Kanazawa в Лиссабоне, Euskalduna Studio и Le Monument  в Порту. Обычно новый путеводитель по Испании и Португалии объявляется на одной церемонии, которая большую часть времени проводится в Испании.

Однако со следующего года для каждой страны будут присуждаться отдельные награды в знак «растущего совершенства» гастрономии на национальном уровне.  «Начиная со следующего года у нас будет не одно празднование, а два, в Испании и Португалии», - заявил Гвендаль Пулленнек на церемонии открытия презентации путеводителя следующего года, которая состоялась в испанском городе Толедо. «Кулинарные сцены обеих стран заслуживают собственной поддержки, и мы хотим лучше продвигать то, что делает их уникальными», - добавил он.

В Португалии сейчас в общей сложности 31 ресторан с одной звездой Мишлен (включая пять новых) и еще семь ресторанов с двумя звездами (фото-Jack145945/wikimedia). С полным списком можно ознакомиться здесь.