Количество американцев, желающих снять жилье в Португалии, выросло на 154%

 

Количество американцев, желающих снять жилье в Португалии, выросло на 154%. Согласно данным статистики, Спрос на аренду домов в Португалии со

стороны североамериканских семей увеличился более чем вдвое в период с декабря 2020 года по декабрь 2022 года (+154%). 

Согласно отчету Idealista, в Браге, Фуншале, Вила-Реал-де-Санту-Антониу, Амадоре и Матозиньюше спрос вырос больше всего - в этих пяти муниципалитетах интерес к аренде домов, доступных ан сайте Idealista, увеличилось более чем втрое. 

На последнем отрезке 2022 года жители Северной Америки также сосредоточились на поиске дома для аренды в Лиссабоне, Порту и Кашкайше, что соответствует 28%, 12,2% и 8,4% от общего числа посещений за этот период соответственно. Брага и Лоле также входят в число городов с наибольшим количеством запросов североамериканцев в декабре. Муниципалитетами, которые меньше всего привлекали американцев для аренды дома, были Сан-Жуан-да-Пескейра (район Визеу), Арронш (Порталегре) и Пенедоно (Визеу).

В октябре 2022 года в Португалии вступил в силу новый закон, позволяющий иностранцам работать удаленно из нашей страны в течение одного года. С тех пор и до января 2023 года цифровым кочевникам уже выдано около 200 виз. И граждане США чаще всего обращаются за этими временными видами на жительство для удаленных работников.


  1. Популярное
  2. Тренд