Открытие нового элитного жилого комплекса состоялось в Алгарве

 

Открытие нового элитного жилого комплекса состоялось в Алгарве. Курорт Верделаго представляет собой поселок, состоящий из 340 туристических

резиденций и пяти-звездочного отеля на 197 номеров, расположенный между Альтурой и Прайя-Верде в Алгарве. Согласно информации, представленной в пресс-релизе, к которому имел доступ The Portugal News, курорт будет «устойчивым роскошным развитием в Алгарве».

Курорт Verdelago представляет собой инвестиции в размере 270 миллионов евро и будет открыт летом после покупки более ста домов в 2021 году. Согласно тому же пресс-релизу, Verdelago Resort «расширяется примерно на 86 гектаров», однако только 8,7% территории занимают земли, занятые строительством, в то время как остальные площади заняты зелеными насаждениями, включая «Зеленый парк отдыха и развлечений» площадью около 42 га, природный заповедник перед морем площадью 24 га, районы экологической интерпретации, сохранения и популяризации естественной среды обитания и озеро площадью 2 га».  

В период запуска, в 2021 году Verdelago Resort, португальцы были теми, кто инвестировал больше всего в покупку недвижимости, которая является частью проекта, с покупкой более ста резиденций, что составляет 80 процентов продаж, за остальные 20 процентов продаж недвижимости ответственны североамериканцы, британцы и испанцы.  

Пауло Монтейро, генеральный директор по развитию Verdelago Resort, цитируемый в пресс-релизе, говорит, что те, кто приобрел недвижимость, или даже посетители, классифицируют это место как «рай на земле». Руководство курорта пообещало создать более 600 рабочих мест и пригласило обращаться за работой всех желающих (фото-Tobi 87/wikimedia).