Более 30 португальских артистов и групп выступят 15 марта в Порту на концерте солидарности с Украиной

 

Более 30 португальских артистов и групп выступят 15 марта в Порту на концерте солидарности с жертвами войны в Украине “Uma Vozpela Paz”. «Сотни тысяч

беженцев со многими детьми, подвергшимися войне и изгнанию, уже были бы неизбежным поводом для срочной мобилизации, но необходимо также поддержать героическое сопротивление украинского народа на местах, заботясь о тех, кто остался на месте.

Для этого объединяются голоса и талант многих португальских музыкантов, которые вместе и в унисон хотят призвать к миру и заручиться поддержкой посредством концерта солидарности, который состоится 15 марта на Super Bock Arena в Порту», ​​- говорится в пресс-релизе организаторов концерта, направленном агентству Lusa.  

Кассовые сборы полностью пойдут трем организациям по оказанию гуманитарной помощи: Украинскому Красному Кресту, Общественной организации (НПО) «Голоса детей» и UBTS – Центру экстренной помощи.

Среди артистов, которые выступят на концерте, такие известные звезды, как Carolina Deslandes, Diogo Piçarra, Fernando Daniel, Dino D'Santiago, Capicua, Gisela João, Cuca Roseta, Paulo de Carvalho, Miguel Araújo, Gospel Collective, Pedro Abrunhosa, Miramar, Noiserv, Selma Uamusse, Tó Trips и Best Youth.

В ходе концерта также выступят Ana Bacalhau, Andrey Lidnov/Marcos Martins, Benjamim, David Fonseca, Mafalda Veiga, Márcia, Maria João, Marisa Liz, Matay, Moullinex, Rita Redshoes, Samuel Úria, Sara Correia, Teresa Salgueiro и We Trust (фото-Joseolgon/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд