Рекордное количество португальских кандидатов избираются на местных выборах в Великобритании

 

Рекордное количество португальских кандидатов пробуют избраться в этом году на местных выборах в Великобритании. Как отмечает сегодня агентство Lusa, по крайней мере

девять португальцев являются официальными кандидатами на местных выборах, которые пройдут в Великобритании 5 мая.

«Одним из наиболее определяющих факторов успешной интеграции португальцев в общество является участие в политической жизни. Когда такое вовлечение происходит, это означает, что происходит полная интеграция. И поэтому я вижу в этом очень положительный фактор», - сказал репортеру агентства Lusa Пауло Кафофо, государственный секретарь по делам португальских общин. Среди претендентов -  23-летний Диого Коста, самый молодой кандидат в советники в Ламбете, Южный Лондон, который баллотируется впервые.

Также в Ламбете баллотируется от Лейбористской партии Сарина да Силва, 41 год, которая идет от избирательного округа Ватерлоо и Саут-Бэнк. 32-летняя София де Соуза во второй раз баллотируется от Консервативной партии в избирательном округе Блэкуолл и Кубитт-Таун в палате Тауэр-Хамлетс на востоке Лондона.

Выходец из Португалии Лусия дас Невес будет добиваться переизбрания от Лейбористской партии в городской совет Харинги на севере британской столицы по избирательному округу Вудсайд-Уорд.

За пределами столицы 32-летние Жануарио Гужман и Диого Родригес являются кандидатами от Консервативной партии в городской совет Бриджуотера в Соммерсете и Бриджуотер-Ист и Бодрип соответственно. 43-летний Тьяго Кораис, избранный в прошлом году членом городского совета города Литтлмор на окраине Оксфорда, снова будет баллотироваться в этом году из-за реструктуризации избирательных округов, на этот раз на четырехлетний срок.

В Уэльсе член совета португальских общин Иоланда Бану Виегас, 48 лет, снова является кандидатом в Рексхэме от валлийской националистической партии Плед Симру. В Шотландии впервые появился кандидат от Португалии, 44-летняя Марта Маттос Коста, баллотирующаяся от Шотландской национальной партии в районе Либертон/Гилмертон в Эдинбурге (фото-domdomegg/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд