Португалия становится все ближе к США

 

Португалия все больше сближается с США. На сегодня уже есть прямые рейсы из 7 городов и 8 аэропортов США, включая такие крупные транспортные узлы,

как Чикаго, Кеннеди, Ньюарк, Бостон, Вашингтон, округ Колумбия, Хьюстон, Сан-Франциско, Майами и Филадельфия. Они обслуживаются крупными американскими перевозчиками, United Airlines, American Airlines и Delta Airlines, а также двумя крупными португальскими авиакомпаниями, TAP Air Portugal и Azores Airlines.  

Туристический рынок США для Португалии был одним из наиболее быстро восстанавливающихся после пандемии. Если проанализировать профиль вылетающих пассажиров из США, то они путешествовали в основном для отдыха, посещения друзей и родственников и для пересадки в другие европейские или африканские страны после неторопливой остановки в Португалии для осмотра достопримечательностей.  

Португалия вновь открывается как направление премиум-класса для клиентов из США, а не только для тех, чьи семейные корни связаны с сильной эмиграцией с севера Португалии и с Азорских островов, которая произошла в 19-м и 20-м веках. Португалия, наконец, входит в список самых популярных направлений для многих путешественников. Это положило конец нескольким десятилетиям путаницы с Испанией.

Теперь американский народ наконец узнал об этой маленькой, но прекрасной независимой стране, границы которой установлены с начала 13 века.  Посетители из США часто путешествуют по стране. Обычно они остаются дольше в Лиссабоне, затем посещают Порту, Дору и другие северные регионы. Алентежу и Алгарве также все больше привлекают туристов.  

Кроме того, за 10 лет количество граждан США, проживающих в Португалии, увеличилось более чем в три раза. По данным SEF, на конец 2021 года в Португалии проживало более 7000 граждан США.  Этот рост сопровождался значительными инвестициями, поскольку американские компании теперь видят, какие отличные преимущества может предложить Португалия.

Например, несколько всемирно известных гостиничных сетей США инвестируют в Португалию (Hilton, Sheraton, Hyatt и Viceroy в Алгарве). Летом 2023 года появятся новые прямые рейсы в США и из США, а также некоторые рекламные акции для остановки в Португалии до 7 дней (фото-RHL Images from England/wikimedia).

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд