Все больше американцев переезжает в Алгарве, португальскую "Калифорнию Европы"

 

Все больше американцев переезжает в Португалию и особенно в Алгарве, из-за чего данное направление получило название «Калифорния Европы».

Американцы особенно любят Алгарве, подчеркивая сходство с солнечным Золотым штатом США. Экспаты из США подмечают, что одна общая черта заключается в том, что в Алгарве больше ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, чем во всех других районах Португалии вместе взятых, и в Калифорнии ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, больше, чем в любом другом штате США.

Подобно Калифорнии, Алгарве предлагает прекрасное сочетание пляжей, сельской местности и городской жизни, хотя и выглядит немного по-другому, сообщает Travel and leisure asia. Майкл Сток, совладелец виноградника Quinta Dos Vales, объяснил, что калифорнийцы стекаются в Алгарве, чтобы вести такой же непринужденный образ жизни с более низкой стоимостью жизни и без политических разногласий.

Он добавил, что есть множество международных школ, почти все говорят по-английски, а налоги низкие. Если прогуливаться среди его виноградников на фоне гор Моншик, то вид и пейзаж немного напоминают Напу или Соному. Общим для Португали и Калифорнии также является виноделие, которое развивается по принципам: минимальное вмешательство, биологические методы и использование местного винограда (называемого crato, negra mole и castelão). Они также являются одними из первых виноградников в Алгарве, которые экспортируют свои вина в США и имеют свои вина в ресторанах с тремя звездами Мишлен по всему миру.

Побережье здесь также соперничает с Золотым штатом. Пляжи Алгарве получили 87 Голубых флагов — это один из самых высоких показателей концентрации в Европе. Говорят, что более песчаные и тихие пляжи находятся на восточной стороне Алгарве, с более теплой водой и более спокойным ветром (фото-Carrrmina/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд