Всё больше немецких туристов выбирают для отдыха Алгарве

 

Согласно данным, опубликованным Ассоциацией предприятий гостиничного и туристического бизнеса Алгарве (AHETA), в августе уровень заполняемости гостиничных комплексов

Алгарве составил 88,8%, что на 1,3% ниже, чем в том же месяце прошлого года.

Данные AHETA показывают, что в августе наибольший вклад в изменение заполняемости/количества мест внесли национальный рынок, где рост составил 6,2%, и рынок Германии, где наблюдался рост на 11%. Данные, опубликованные ассоциацией, также указывают на то, что на таких рынках, как Великобритания и Ирландия, наблюдалось снижение на 15% и 22% соответственно.

Средняя продолжительность пребывания каждого туриста составила 4,2 ночи, что на 0,6% меньше, чем в том же месяце 2024 года. Самая продолжительная средняя продолжительность пребывания была зафиксирована среди туристов из Нидерландов (6,9 ночи), Германии (6,7 ночи) и Норвегии (6,0 ночи). Доходность на каждый номер (RevPAR) выросла на 5,8% в восьмом месяце года, достигнув 205 евро (фото-Jose A./wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд