В Лагуше стартовала программа восстановления дюн

 

В Лагуше стартовала программа восстановления дюн.  Программа восстановления дюн направлена ​​на усиление защиты побережья, сохранение береговой

линии и обеспечение общественной безопасности.

Основной ее целью является регенерация и восстановление системы дюн Мейя Прайя в Лагуше, на участке береговой линии длиной около 3 км, расположенном между ручьем Бенсафрим и районом 25 апреля. Согласно плану работ и финансовому графику, утвержденному муниципалитетом, будут проведены первые подготовительные работы, состоящие из сборки строительной площадки и очистки территории.

Помимо прочего, сама работа включает в себя: очистку и удаление инвазивных видов растений; строительство системы фальшполов; установка частоколов для предотвращения вытаптывания дюн; закрепления дюн; установка информационных и поясняющих вывесок, направленных на популяризацию образования в области экологии и улучшение ландшафта дюн.

Важно отметить, что как работа, так и проект, который ее поддерживает, находятся в ведении городского совета Лагуша в соответствии с контрактом о техническом сотрудничестве, ранее подписанным между муниципалитетом и Португальским агентством по окружающей среде (APA).  

Контракт представляет собой инвестиции в размере 2 340 310,96 евро плюс НДС, из которых 75 процентов финансируются европейским Фондом сплочения. Срок исполнения контракта составляет 270 дней (фото-Bertachini/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд