Власти Португалии ввели пограничный контроль на границах

 

Власти Португалии ввели пограничный контроль в связи с проведением в стране мероприятий в рамках Всемирного дня молодежи. Пограничный контроль GNR, PSP и SEF начали в

субботу 22 июля. После первого дня после восстановления сухопутного, воздушного и морского пограничного контроля, в связи с приближением Всемирного дня молодежи, 25 июля утром национальные власти объявили, что в результате первых действий было 17 отказов во въезде граждан на территорию Португалии среди более чем 77 000 проверенных человек.

В совместном заявлении Национальной республиканской гвардии (GNR), Полиции общественной безопасности (PSP) и Службы по делам иностранцев и границ (SEF) поясняется, что через аэропорты страны был досмотрен 74 341 путешественник (5 234 из стран Шенгенского соглашения), которые прибыли в Португалию 463 контролируемыми рейсами (из которых 33 вылетели из Шенгенской зоны). На сухопутных границах проверено почти три тысячи человек (2982), в том числе 1080 автомобилей и один поезд.  

Отказы во въезде в основном имели место на наземном контроле: власти отказали во въезде в страну 15 людям. На воздушной границе во въезде было отказано двум гражданам. Что касается морской границы, то власти не предоставили никаких данных. SEFтакже упоминает об аресте двух человек: одного за «подделку документов и незаконное пребывание в аэропорту Фару»; и еще одного по подозрению в торговле людьми, арестованном в Лиссабоне (фото-Stephen Colebourne/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд