В Португалии было зафиксировано более 400 аварий с участием самокатов или велосипедов

 

Только в первом квартале 2023 года в Португалии было зафиксировано более 400 аварий с участием самокатов или велосипедов. Согласно отчету ОЭС,

Португальская ассоциация страховщиков (APS) отмечает свое участие в Европейской неделе мобильности выпуском книги, направленной на повышение осведомленности молодежи о рисках и преимуществах городской «микро-мобильности».

Важность запуска подчеркивается последними данными, опубликованными Centro Hospitalar Universitário de Lisboa, которые зафиксировали около 400 несчастных случаев, связанных с велосипедами и самокатами, только в первом квартале 2023 года.  

По мнению Хосе Галамбы де Оливейры, президента APS, «в городах существует новая реальность, в которой пешеходы, автомобили, велосипеды, скутеры и другие средства передвижения передвигаются по одним и тем же дорогам, поэтому необходимо повышать осведомленность о возникающих рисках».  

Выпущенная экспертами Аной Марией Магальяйнс и Изабель Альсадой книга «Велосипеды и самокаты. Да или нет?» затрагивает такие вопросы, как риски несчастных случаев и важность соблюдения правил безопасности при использовании этих транспортных средств, а также исследует такие темы, как необходимость создания велосипедных дорожек, актуальность велосипедов как экологической альтернативы и отсутствие законодательного регулирования для этих видов транспорта (фото-muffinn from Worcester, UK/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд