Цены на аренду жилья в Португалии резко взлетели в этом году

 

Цены на аренду жилья в Португалии резко взлетели. Аренда дома теперь может стоить на 514 евро дороже, чем в августе прошлого года, что составляет рост на

43%, при этом покупка жилья увеличилась за тот же период на 8%, согласно данным, опубликованным порталом Imovirtual.

«Что касается средней стоимости сдаваемой в аренду недвижимости, то получается, что средняя арендная плата выросла на +43%, что на 514 евро дороже, по сравнению с тем же периодом прошлого года», - сообщает портал. Как поясняется на сайте, «с начала года произошла небольшая стабилизация средних значений, однако в августе произошел небольшой рост (+5%), до нынешнего уровня в 1723 евро».

В целом «происходит замедление цен на жилье, но покупка дома по-прежнему обходится примерно на 32 833 евро дороже, чем в августе прошлого года», рост составил 8%. «Что касается продажи недвижимости, мы увидели рост цен. Покупка дома в настоящее время стоит в среднем 464 999 евро, что на 14% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает сегодня известное издание European Morning Post.

Хотя квартиры подорожала меньше, они стоит в среднем около 389 016 евро, что на 3% больше, чем в августе 2022 года», - добавили эксперты. При этом для недвижимости Т2 и Т1 зарегистрирован «значительный рост цен: они выросли на 24% и 18% соответственно».


  1. Популярное
  2. Тренд