Иностранцы покупают 4 из 5 объектов недвижимости в Алгарве

 

Иностранцы покупают 4 из 5 объектов недвижимости в Алгарве. Об этом свидетельствуют данные статистики, опубликованные на этой неделе. При этом около 90% покупателей,

инвестирующих в регион Алгарве, покупают свои вторые дома. Менее 20% инвесторов в жилье в регионе Алгарве являются португальцами. По данным Engel & Völkers, остальные 80% покупателей составляют иностранные граждане, а именно граждане Великобритании.

Немецкая транснациональная корпорация Engel & Völkers, специализирующаяся на элитной недвижимости, раскрывает в исследовании основные характеристики группы инвесторов в регионе Алгарве.  В целом, по данным статистики, среди покупателей преобладает британская национальность, но интерес к региону проявляют и другие национальности, такие как немцы, французы, шведы, швейцарцы и голландцы.

Исследование также показывает, что число американских инвесторов также значительно увеличивается. Большинство покупателей моложе 55 лет, ведут активную профессиональную жизнь, имеют детей и, как правило, не хотят жить дальше, чем в десяти минутах езды на машине от ближайшего крупного города. В идеале они ищут недвижимость с видом на море.  

В элитном сегменте Алгарве «цены за квадратный метр в среднем колеблются от четырех до восьми тысяч евро, что очень привлекательно для иностранных инвестиций. Квартира премиум-класса с двумя спальнями в Лагуше стоит от 400 000 до 550 000 евро, а вилла премиум-класса здесь стоит от полутора до двух миллионов евро. В Албуфейре эксклюзивные виллы стоят около 2 миллионов евро, а виллы в Виламуре - около 3 миллионов евро», - говорится в сообщении немецкой компании (фото-cingularite/wikimedia).

 

 

 

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд