Сколько жители Португалии тратят на еду и напитки?

 

«Команда аналитиков Picodi.com проверила статистические данные из 105 стран и подсчитала, сколько денег люди тратят на покупки по всему миру. В этом

рейтинге Португалия заняла 30-е место из 105 стран — еда и напитки безалкогольные напитки занимают 17,5 % расходов на товары и услуги», сообщает сегодня Notíciasao Minuto.

Этот результат аналогичен показателям таких стран, как Польша (17,2%), Греция (17,6%) и Венгрия (18%). Однако эти данные показывают, что расходы на продукты сильно различаются по странам.

«Например, менее десятой части расходов на еду и безалкогольные напитки, потребляемые дома, приходится на такие страны, как США — 6,7%, Сингапур — 8,4%, Великобритания — 8,7%, Ирландия — 9,2% и Швейцария — 9,9%», сообщают авторы исследования.

«Среди стран, вошедших в рейтинг, самый высокий процент расходов на продукты питания отмечается в Нигерии, Мьянме и Кении — 59%, 56,6% и 56,1% соответственно», — заключает исследование.

Данные также показывают, что самые высокие расходы на продукты в Европе зарегистрированы в Швейцарии (325 евро в месяц), за ней следуют Норвегия (308 евро в месяц) и Дания (281 евро в месяц), «что можно объяснить глобально высокими ценами в этих странах». Согласно тому же исследованию, «португальцы тратят на покупки 204 евро в месяц».

«Самые низкие расходы на продукты зарегистрированы в Украине (98 евро/мес.), Беларуси (89 евро/мес.) и Молдове (88 евро/мес.)», - добавляют авторы исследования (фото-0000ff/wikimedia).

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд