Бывший глава совета директоров ТАР Мигель Фраскильо выразил надежду на скорейшую приватизацию авиакомпании

 

Бывший председатель совета директоров ТАР Мигель Фраскильо выразил надежду на скорейшую приватизацию авиакомпании, заявив о том, что если государство и сохранит в ней

долю, то она должна быть «явно миноритарной».

«Надеюсь, что приватизация пройдет успешно как можно скорее», - сказал Мигель Фраскильо в ходе парламентской комиссии по расследованию деятельности TAP. Во время трехчасового слушания, которое состоялось, когда президент Республики говорил со страной о решении премьер-министра сохранить министра Жоао Галамбу, курирующего TAP, Мигеля Фраскильо, который был «председателем» авиакомпании с 2017 по 2021 год, отметил, что альтернативой государственному вмешательству в деятельность компании в 2020 году «было закрытие TAP».

Также Фраскильо сообщил о том, что географическое положение Португалии обеспечивает доступ к таким рынкам, как Северная Америка, Южная Америка и Африка, и что обмен самолетов Airbus A350 на Neo также имел смысл. «Из того, что я узнал, например, от инженера Фернандо Пинто, A350 были лучше с точки зрения использования и эффективнее, чем A330, только если TAP совершал полеты дольше 11 часов.

В то время у TAP было только два рейса продолжительностью более 11 часов: Порту-Алегри и Мапуту», - пояснил он. Что касается операции в Порту, где TAP отказалась от маршрутов, Мигель Фраскильо сказал, что, хотя перевозчик пытался удовлетворить потребности различных регионов, эти маршруты должны быть прибыльными (фото-Eluveitie/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд