Немецкая транснациональная корпорация инвестирует в Коимбру

 

Немецкая транснациональная корпорация инвестирует в Коимбру, начав строительство фотоэлектрической станции, способной ежегодно производить более

71 ГВтч (Гигаватт) чистой энергии, что достаточно для снабжения 21 000 электроэнергией домов.  

Солнечная фотоэлектрическая электростанция Barcos, расположенная в округе Сернаш, будет построена Aquila Clean Energy, европейской платформой Aquila Capital по возобновляемым источникам энергии, которая разрабатывает и реализует проекты возобновляемых источников энергии в области солнечной энергии и ветра.  Солнечная электростанция, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2024 год, «увеличит мощность по выработке зеленой энергии в муниципалитете Коимбры и позволит избежать выбросов в общей сложности 57 000 тонн CO2 в год благодаря производству 71 ГВтч возобновляемых источников энергии». энергии в год», — говорится в сообщении компании, направленном агентству Lusa.

 «Наша цель — сыграть ключевую роль в энергетическом переходе Португалии и ускорить декарбонизацию экономики устойчивым образом. Таким образом, этот проект является новым шагом в создании положительного экологического и социального воздействия, которое мы хотим оказать в регионах, где мы работаем», — подчеркнул Мануэль Фонсека и Силва из Aquila Clean Energy.

 Aquila Clean Energy в настоящее время управляет портфелем около 900 МВт (мегаватт) в Португалии в проектах фотоэлектрической солнечной энергии, «как на стадии разработки, так и уже в эксплуатации».

Эта компания разрабатывает, строит и эксплуатирует солнечные, ветряные и гидроэлектростанции и связана с оборудованием для хранения энергии. Позже в этом году компания планирует начать строительство еще пяти солнечных электростанций в Португалии общей мощностью 330 МВт (фото-Σ64/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд