Взносы иммигрантов в фонды социального обеспечения в Португалии в 2022 году превысили один миллиард евро

 

Государственный секретарь по вопросам равенства и миграции Португалии Изабель Алмейда Родригес заявила на этой неделе о том, что в 2022 году иммигранты внесли в систему

социального обеспечения страны более одного миллиарда евро. Изабель Алмейда Родригес заявила, что миграция «является возможностью» не только для тех, кто уезжает в поисках лучших условий жизни и безопасности.

«В Португалии взносы на социальное обеспечение в 2022 году уже превысили один миллиард евро. Это значительное число и важный вклад в устойчивость системы», - сказала она. По словам госсекретаря, Португалия приняла в 2022 году «в семь раз больше мигрантов, чем за предыдущие семь лет», в результате войны на Украине.

«Это был непростой год, за короткий промежуток времени приехало много людей, но Португалия присутствовала и отреагировала соответствующим образом», - добавила она. Она также сказала, что Португалия продолжает принимать мигрантов «почти каждый день», и заявила, что мобильность «должна рассматриваться как основное право человека» (фото-Lionel Allorge/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд