Сотрудники SEF приняли участие в операции Интерпола по борьбе с нелегальной миграцией

 

Сотрудники Службы по делам иностранцев и границ (SEF) приняли участие в масштабной операции по борьбе с нелегальной миграцией, координируемой

Интерполом и проходившей в 34 странах мира. В результате данной операции было арестовано более 200 человек. По данным SEF, операция “Бирюза III”, в которой участвовала Национальная республиканская гвардия (GNR), проходила с 29 ноября по 3 декабря и привела к выявлению более 10 000 нелегальных иммигрантов.

«Операция…позволила провести различные действия по борьбе с преступными организациями, занимающимися торговлей людьми и нелегальной иммиграцией, используя уязвимость жертв в своих интересах.  Также было возможно инициировать или, в некоторых случаях, продолжить расследования, которые уже велись, с целью ликвидации нескольких транснациональных преступных группировок», - говорится в заявлении SEF.

В операции участвовало более 100 инспекторов SEF, которые выявила 27 нелегальных иммигрантов на 54 рейсах, следовавших из Бразилии в Лиссабон, и задержала семь граждан на территории страны (фото-Threeohsix/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд