Португалия вошла в топ-10 направлений для проведения отпуска в стиле luxury

 

Любители роскошного отдыха этим летом выбирают направления для проведения отпуска и Португалия вошла в десятку лучших международных роскошных

направлений. Согласно исследованию Luxury Traveler Holiday Habits 2023, проведенному путеводителем Condé Nast Johansens в январе 2023 года среди 63 000 подписчиков VIP-бюллетеня, Великобритания, Испания, Италия, Португалия, Франция, Греция, Ирландия, Хорватия, Соединенное Королевство Штаты и страны Карибского бассейна составляют список из 10 направлений, которые в этом году примут туристов, предпочитающих отдых в стиле luxury.

По крайней мере, 38% таких туристов заявили, что намерены тратить до 8 000 евро за каждый период отпуска на человека и к концу года они могут потратить на поездки до 32 000 евро, исходя из тенденции предыдущих лет.

То же исследование также показывает, что этим летом предпочтение отдается загородным и горным направлениям, при этом пляжные направления выбираются для более длительного пребывания, а городские направления зарезервированы для краткосрочного отдыха.

Респонденты также назвали круизы одним из лучших вариантов на лето 2023 года.  Ожидается также, что будет расти спрос на полные пакеты отдыха, включающие в себя спа-процедуры и велнес-услуги, гастрономию и энологию, активный отдых и экстремальные виды спорта.

Прогнозы показывают, что в отпуск в стиле luxury отправятся роскошные путешественники старше 55 лет. Половина из них будут отдыхать в своей стране, а половина отправится за границу. По данным Condé Nast Johansens, что касается продолжительности поездок, 53 процента респондентов уверяют, что будут находиться на отдыхе от семи до десяти дней (фото-Vitor Oliveira from Torres Vedras, PORTUGAL/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд