Количество американских и канадских туристов в Португалии быстро растет

 

Количество американских и канадских туристов в Португалии быстро растет. В июне в регионе Алгарве было зарегистрировано на 7% меньше ночевок, чем в 2019 году, в то время

как все остальные регионы уже превзошли допандемический уровень, при этом наибольший рост наблюдается у туристов из Северной Америки. Согласно данным, опубликованным Национальным институтом статистики (INE), в июне в Алгарве было зарегистрировано 2,26 миллиона ночевок.

Тем не менее, это число на 7% ниже, чем в июне 2019 года, до пандемического кризиса. Все остальные регионы имели рост по сравнению с этим периодом. В то время как в прошлом месяце в стране было зарегистрировано 7,45 миллиона ночевок, что на 4% больше, чем в июне 2019 года, в регионах Север и Азорские острова (с ростом на 17%) и на Мадейре (с ростом на 14%). В совокупности данные за первое полугодие также показывают, что Алгарве — единственный регион, который еще не восстановился до уровня пандемии. 8,5 миллионов ночевок, зарегистрированных в период с января по июнь в отелях и других местах размещения в Алгарве, на 1% ниже уровня, зарегистрированного за тот же период 2019 года.

Что касается прибывающих в Португалию туристов, то путешественники из США и Канады зафиксировали наибольший рост по сравнению с июнем 2019 года (60,3% и +39,7% соответственно), а также по сравнению с тем же месяцем 2022 года (+22,2% и +36,2%, в том же месяце) (фото-Ekitaura at English Wikipedia).

 

 

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд