Португальцы употребляют самое большое количество вина в мире

 

Согласно данным нового исследования, результаты которого были опубликованы на этой неделе, Португалия занимает первое место в мире по потреблению вина.

ИсследованиеBounceпроанализировало такие факторы, как общее количество литров, потребляемых каждой страной, а также сколько литров в среднем потребляет человек, чтобы выявить 10 стран с самым высоким потреблением вина в мире.

Жители Португалии употребляют 600 миллионов литров вина в год, что меньше, чем такие страны, как Франция и Италия в целом, но больше всего, если измерять на человека - 58 литров. Вино является неотъемлемой частью португальской культуры, с многовековой историей виноделия, насчитывающей тысячи лет, что делает Португалию ведущим потребителем вина в мире. Италия известна как родина некоторых из самых знаменитых вин в мире, с историей виноделия, насчитывающей тысячи лет, восходящей к древним цивилизациям. В стране самое большое производство вина, и, возможно, неудивительно, что потребляется 39 литров на человека, что ставит Италию на второе место.

На третьем месте Франция, еще одна страна, известная своим виноделием и считающаяся одной из самых влиятельных и престижных винодельческих стран мира. Французские вина всегда считались одними из лучших, поэтому в этой стране приходится 37 литров вина на человека в год, что поставило Францию ​​на 3-е место (фото-Husond/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд