Turismo de Portugal увеличит поддержку региональных туристических организаций на 20 %

 

По данным министра туризма, торговли и услуг Нуно Фазенды организация Turismo de Portugal увеличит поддержку, оказываемую региональным туристическим

организациям, на 20 процентов.

«Это было решение, которое я уже принял и о котором я сообщил президенту Turismo de Portugal, чтобы увеличить на 20% поддержку Turismo de Portugal для региональных туристических организаций», - сказал Нуно Фазенда. По словам члена правительства, «важно дать больше голоса, больше сил и больше ресурсов регионам», признавая, что власти могут пойти «дальше» в финансировании региональных образований. Г

осударственный секретарь по туризму ответил Раулю Алмейде, который в своей инаугурационной речи выступил в защиту обновления бюджета региональных образований. Нуно Фазенда считает, что «регионы играют фундаментальную роль в туризме», имея «важную роль в утверждении своих территорий». 

В ходе своего выступления правительственный чиновник отметил, что туризм продолжает достигать «исторических результатов» в стране, отметив, что первая половина 2023 года стала «лучшим периодом за всю историю туризма», увеличившись как по количеству ночевок, так и по доходам туристов. Однако он отметил, что есть некоторые проблемы, а именно нехватка рабочей силы в отрасли.

"Мы должны действовать в разных направлениях по привлечению талантов в туристический сектор…", - отметил он, считая, что необходимо повысить среднюю зарплату в отрасли, которая остается ниже средней по национальной экономике.

По мнению госсекретаря, «необходимо приложить больше усилий для прогресса в этом направлении», также указав на привлечение иностранной рабочей силы для решения этой проблемы (фото-Bengt Nyman/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд