Испанский ритейлер Mercadona создал более 55 000 рабочих мест в Португалии

 

Испанский ритейлер Mercadona создает более 55 000 рабочих мест в Португалии. Только в прошлом году испанский ритейлер подсчитал, что было создано почти 19 000 рабочих

мест, что принесло государству доход в размере 263,2 млн. евро. Через четыре года после открытия первого магазина в Каниделу, в Вила-Нова-де-Гайя, Mercadona, по оценкам, создала более 55 000 прямых и косвенных рабочих мест, а налоговые поступления в Португалии составили более 726 миллионов евро, а объем продаж составил 4 422 млн. евро.

В то время как компания готовится открыть свой 42-й магазин в Португалии, Mercadona рассказала о влиянии своего выхода на рынок страны, первого рынка интернационализации. По оценкам испанской сети, за четыре года было получено 1 296,8 млн. евро с точки зрения дохода, за период, в течение которого 726,5 млн. евро было получено в виде налогов для португальской экономики и было создано 55 655 прямых и косвенных рабочих мест, согласно докладу Исследовательского центра экономической и деловой политики Университета Миньо и Ивье (Валенсианский институт экономических исследований).

Только в прошлом году сеть приобрела 789 миллионов евро у примерно 1000 поставщиков в Португалии, но ее влияние ощущается более широко. На каждый евро дохода, полученного в магазине, ритейлер вносит девять евро в экономику Португалии в виде заработной платы, арендной платы и прибыли, отмечается в исследовании Университета Минью (фото-Er nun wieder/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд