На этой неделе в Варшаве стартовал семинар с участием предпринимателей из Польши и Португалии

 

На этой неделе в Варшаве стартовал семинар с участием предпринимателей из Польши и Португалии. Он проход ил по инициативе Португало-польской торговой палаты (PPCC) и

Ассоциации профессионалов и компаний в сфере недвижимости в Португалии (APEMIP). 

Целью семинара «Жить в Португалии» является создание платформы для профессионалов в сфере недвижимости как в Польше, так и в Португалии, для демонстрации их услуг и их способности удовлетворить потребности этого нового рынка недвижимости в Португалии.

В настоящее время Польша является пятым по величине рынком в Европейском союзе (ЕС) и одной из стран с самым высоким экономическим ростом в Европе с момента ее вступления в ЕС. 99 процентов компаний в Польше являются малыми и средними предприятиями, что обеспечивает благоприятный и стабильный рост для страны и ее экономики.  Налоговое бремя также намного ниже, чем в Португалии.  Как и в Португалии, польские инвесторы вкладывают значительные средства в недвижимость, о чем свидетельствуют статистические данные о Польше, где население предпочитает владение недвижимостью на стабильных 87 процентах по сравнению с 78 процентами в Португалии.

Покупательная способность польских клиентов значительно возросла за последние годы. Учитывая, что цены на недвижимость в Польше растут, иногда превышая 7500 евро за квадратный метр, и с увеличением числа недорогих рейсов, доставляющих поляков в пункты назначения на юге Европы, наряду с продолжающейся войной и неопределенностью в их собственной стране, это кажется весьма вероятным. что инвестирование в португальский рынок является мудрым решением.  

На сегодняшний день польские клиенты ищут недвижимость больше на таких известных рынках, как Испания, Италия и Франция. Но Португалия все больше привлекает внимание польских покупателей, которые вкладывают значительную часть своих сбережений в недвижимость за границей.  Португальскими компаниями и ассоциациями, которые участвовали в этом мероприятии, были A1 Algarve Luxury Real Estate, APEMIP, Casaiberia Mediação Imobiliária, John Taylor Real Estate, Leisure Launch Group и Litoral Properties.

 


  1. Популярное
  2. Тренд