Цены на элитное жилье в Португалии продолжают расти

 

Цены на элитное жилье во всем мире растут и Португалия следует данной тенденции. Рынок элитного жилья хорошо отреагировал на пандемию Covid-19 и

продолжает оставаться устойчивым во времена высокой инфляции и роста процентных ставок. Самые последние данные консалтинговой компании по недвижимости Savills показывают, что в Лиссабоне элитный дом стоил в первой половине 2022 года 9 270 евро за квадратный метр (м2), что на 3,7% больше, чем за тот же период прошлого года.

Согласно исследованию Savills, в котором анализируются цены на элитное жилье в 30 городах мира, португальская столица находится на 24-й позиции в рейтинге, опережая испанские города Мадрид и Барселону.

Лидирует в списке Гонконг, где покупка дома стоит 41 870 евро за м2. Завершают топ-3 Нью-Йорк (США) и Токио (Япония), заняв второе и третье места: 25 280 и 22 250 евро за м2 соответственно. 

Общий рост, по словам Savills, является признаком «устойчивости международного рынка недвижимости», которая была обусловлена ​«оптимизмом на рынке жилья, все еще относительно низкими процентными ставками и привлекательностью элитной жилой недвижимости как инвестиции» (фото-Vbel76/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд