Португалия является излюбленным местом для цифровых кочевников

 

Согласно данным нового исследования, проведенного компанией Flatio, Португалия является излюбленным местом для цифровых кочевников. Flatio задавал вопросы, чтобы узнать,

где цифровые кочевники платят налоги, что они думают о визах для цифровых кочевников, учитывают ли они социальное влияние своего образа жизни и сколько они тратят на проживание.

Согласно новому исследованию Flatio, цифровой платформы для ежемесячной аренды, Португалия находится в верхней части списка, являясь предпочтительным местом для жизни и работы 27,1% из 1200 цифровых кочевников, опрошенных платформой.  Большое количество солнечных дней в году было вторым по величине фактором, определяющим следующее место назначения цифрового кочевника, возможно, поэтому Эрисейра, Лагос, Лиссабон и Порту являются основными центрами цифровых кочевников в Европе.

Кроме того, более половины участников исследования уже обратились за визой или уже воспользовались ею, так как считают, что эти визы выгодны. Фактически, более 60% считают, что португальская виза для цифровых кочевников принесет им значительную пользу.  

Помимо материковой Португалии, выделяется остров Мадейра, занимающий седьмое место, которое предпочитают 3,9% цифровых кочевников. В десятку самых популярных направлений для цифровых кочевников входят: Португалия (27,1%), за ней следуют Таиланд (12,2%), Испания (8,6%), Аргентина (8,2%), Мексика (8,1%), Индонезия (7,6%), Мадейра (часть Португалии) (3,9%), Германия (3,5%), Румыния (2,8%) и Малайзия (2,1%).

«Глядя на результаты, мы теперь знаем, что почти половина цифровых кочевников не хотят, например, тратить более 800 евро в месяц за проживание. Они также определили стоимость как определяющий фактор номер один при выборе следующего пункта назначения. Кроме того, более четырех из пяти кочевников заявили, что учитывают социальное воздействие места, в котором они проживают. как с экономической точки зрения, так и с новыми навыками, идеями и бизнесом», — говорит Радим Разек, соучредитель Flatio.  

Исследование показало, что большинство цифровых кочевников проживает в Соединенных Штатах Америки (37,4%), за ними следуют Великобритания (12,3%) и Германия (5,6%). Более половины (52,6%) — в возрасте от 30 до 39 лет, три четверти — в возрасте от 18 до 39 лет (75%) и почти каждый пятый (19,7%) — в возрасте от 40 до 49 лет (фото-Ville Koistinen/wikimedia).

 


  1. Популярное
  2. Тренд