Сборщики мусора в Лиссабоне начали забастовку

 

Сборщики мусора в Лиссабоне начали забастовку. Общенациональная забастовка государственных служащих, начавшаяся сегодня в 00:00, в зонах здравоохранения и сбора

бытовых городских отходов. 100% сборщиков мусора Столичного района Лиссабона (AML) бастуют вместе с работниками больниц, которая началась сегодня, но крупные больничные центры по-прежнему предоставляют минимальные услуги, по данным Союза Общего фронта.

«Огромное количество людей находится в крупных больницах, таких как Брага и в больницах Сан-Жуан, в Порту, Сан-Жозе, в Лиссабоне или в Амадора-Синтра. Все они имеют минимальное обслуживание», работают только в случае чрезвычайных ситуаций и госпитализаций, сказал репортеру агентства Lusa координатор Общего фронта профсоюзов государственного управления Себастьян Сантана.  

Среди причин забастовки, объявленной «Общим фронтом», - требование немедленного повышения заработной платы, установление максимальных пределов цен на товары и услуги, большая оценка карьеры работников и усиление общественных услуг.  

В секторе образования Национальная федерация учителей (Fenprof) объявила на этой неделе, что учителя и воспитатели примут участие в забастовке государственного управления. На следующий день после забастовки, в субботу, в Лиссабоне запланирована национальная демонстрация, продвигаемая CGTP, за общее повышение заработной платы и пенсий ввиду роста стоимости жизни (фото-Xemenendura/wikimedia).

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд