В период Пасхи отели Лиссабона подорожали на 25%

 

В период Пасхи отели Лиссабона подорожали на 25%. По данным организации Mabrian, отели во всей Европе стоят дороже на пасхальный период, а цены значительно превышают

инфляцию.  Средние цены в европейских отелях на следующую Пасху выше, чем за тот же период 2022 года. По словам Мабриана, который проанализировал 20 европейских направлений, цены «значительно превышают уровень инфляции в каждой стране».

Самый большой рост цен можно найти в Барселоне, городе, где цены на отели выросли на Пасху 2023 года по сравнению с тем же праздничным сезоном 2022 года, на 33%, когда уровень инфляции в феврале (по сравнению с тем же месяцем 2022 года) не превышает 6%.  

В Лиссабоне цены в отелях португальской столицы выросли на 25% по сравнению с 2022 годом при уровне инфляции 8,2%. В Топ-3 помимо Барселоны также значатся Брюссель и Рим с ростом на 31% и 30% соответственно, при указанном уровне инфляции 6,6% для бельгийской столицы и 9,1% для Рима.  

Любляна, Мадрид и Тирана, в свою очередь, являются направлениями, где рост цен самый низкий. Карлос Сендра, директор по маркетингу и продажам в Mabrian, говорит, что «хотя ясно, что цены на отели резко растут, мы должны рассматривать это увеличение в контексте инфляции и роста стоимости предложения по всем направлениям».  «Кроме того, - заключает менеджер, - мы должны учитывать увеличение операционных расходов на персонал из-за нехватки рабочей силы и необходимого улучшения условий. Все это сочетается с высоким спросом на путешествия в этот период, что приводит к росту цен» (фото-Reino Baptista/wikimedia).

.


  1. Популярное
  2. Тренд