Новый кампус Лиссабонского университета обойдется в 120 миллионов евро

 

Новый кампус Лиссабонского университета обойдется в 120 миллионов евро. Школа менеджмента и экономики Португальского католического университета запустила кампанию по

сбору средств с целью строительства нового кампуса. Ожидается, что проект строительства стартует в конце этого года и предполагает инвестиции в размере 120 миллионов евро, которые пойдут на строительство двух новых зданий и перепрофилирование нескольких других построек и прилегающих территорий.  

Факультет, на котором обучается около 2400 студентов бакалавриата и магистратуры, увеличит размер одного из новых зданий более чем вдвое, чтобы обеспечить возможность академической деятельности школы.

В другом здании разместятся университет и ректорские службы, конференц-центр и центр инноваций и технологий. Как заявил Филипе Сантос, директор Католической лиссабонской школы бизнеса и экономики, цель состоит в том, чтобы принять «4500 студентов в течение пяти лет, большинство из них - в магистратуре». Новый кампус, который будет называться «Веритати» и будет стоить 120 миллионов евро, будет построен за счет инвестиций частных средств и доходов самого университета.

После успешного привлечения 16 миллионов евро от частных инвесторов, Católica начинает новую главу, официально запуская инициативу «Вместе мы формируем будущее» для привлечения представителей гражданского общества на церемонии в Патио да Гале в Лиссабоне.

«Кампания уже началась и теперь перейдет в более заметную и публичную фазу и будет включать ряд мероприятий по расширению нашей сети выпускников», - отметил Филипе Сантос. «Все остальные помещения Католического университета в Лиссабоне также ограничены по площади и смогут расти», — заявил директор, добавив, что инвестиции позволят увеличить полезную площадь лиссабонского кампуса на 50 процентов.

Новый университетский кампус, строительство которого планируется завершить в 2027 году, принесет пользу многим студентам, которые собираются учиться в Католическом университете в Лиссабоне (фото-Manuelvbotelho/wikimedia).

 

 

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд