Два региона Порутугалии вошли в список любимых мест для отдыха супербогатых людей

 

Сверхбогатые люди со всего мира все чаще выбирают для отдыха Португалию. Есть два португальских региона, которые являются одними из любимых мест для отдыха

супербогатых людей.

Первый район — это «Золотой треугольник», район Алгарве, где расположено большинство объектов недвижимости с самыми высокими ценами на недвижимость в стране (Кинта-ду-Лаго, Вале-ду-Лобо и Виламура), за ним следует Лиссабон, занимающий 9-е и 13-е места.  

По данным Visual Capitalist, основанного на данных британской консалтинговой компании Henley & Partners, в настоящее время в мире насчитывается более 25 000 так называемых «сантимиллионеров» – сверхбогатых людей, которые владеют активами в размере более 100 миллионов долларов (95 миллионов евро).  

Возглавляет мировой список мест для отдыха сверхбогатых Майами (США), за ним следуют Хэмптонс и Уэст-Палм-Бич, также в США. Примечателен тот факт, что среди 17 проанализированных направлений только семь находятся в Европе: помимо двух португальских регионов в список также вошли Париж, Ницца, Канны и Антибы (Франция) и Лугано (Швейцария) (фото-Dom Pedro Hotels & Golf Collection/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд