В каких регионах Португалии иностранцы чаще всего покупают дома?

 

В каких регионах Португалии иностранцы чаще всего покупали дома в этом году? «Лиссабон представляет наибольшую долю от общего количества заказов — 19,3%, за ним

следуют Фару и Порту — 12,2% и 11,5% соответственно», — говорится в отчете Idealista/créditohabitação за третий квартал 2023 года.

В Лиссабоне, Фару и Порту приезжие покупатели желают покупать дома по средней цене выше 240 тысяч евро. И в этих районах они просят жилищные кредиты на более высокую сумму (от 179 тысяч до 200 тысяч евро). «Нерезиденты имеют тенденцию подавать заявки на жилищный кредит в прибрежных районах», — подчеркивается в отчете Idealista/Créditohabitação.

Во внутренних районах страны он меньше, и там даже есть районы, где доля запросов составляет менее 1%, как в случае с Брагансой, Гуардой, Порталегре, Эворой и Бежа. Следует отметить, что именно в Бежа, Каштелу-Бранко и Браганса запрашиваются жилищные кредиты на наименьшую сумму (менее 60 тысяч евро) для покупки домов по более низким ценам (менее 90 тысяч евро). Процент финансирования варьируется от 57%, зарегистрированных в Брагансе, до 88%, запрошенных в Гуарде.


  1. Популярное
  2. Тренд