Более трети сотрудников португальских компаний готовы сменить свое место работы в ближайшие 12 месяцев

 

Более трети сотрудников португальских компаний готовы сменить свое место работы в ближайшие 12 месяцев и данный показатель превышает средний мировой показатель.

Объяснением этой тенденции является, в частности, отсутствие возможностей карьерного роста, отсутствие обучения и заработной платы, согласно отчету «Global Re:work», подготовленному кадровой компанией Kelly и опубликованному ECO.

«Португальские сотрудники имеют большее намерение по данному поводу, чем большинство работников, и их уровень выше среднего, наблюдаемого в других опрошенных странах», - подчеркивает Ванда Брито, директор по персоналу компании Kelly в Португалии.

Согласно исследованию, 34% португальских работников рассматривают возможность покинуть свою компанию в ближайшие 12 месяцев по сравнению с 28% во всем мире. Отсутствие возможностей для карьерного роста является одной из основных причин такого желания сменить карьеру.

Фактически, среди различных проанализированных стран только рабочие Италии превосходят в этом смысле настрой португальских рабочих, подчеркивает Ванда Брито. Желанию португальцев сменить работу также препятствует отсутствие обучения и развития навыков, а также зарплат и льгот, «которые не очень конкурентоспособны по сравнению с ожиданиями сотрудников» (фото-Phil Whitehouse/wikimedia).

 


  1. Популярное
  2. Тренд