Португалия заняла второе место среди самых «дружелюбных стран» мира

 

Португалия заняла второе место среди самых «дружелюбных стран» мира. Составители Индекса национальных брендов 2023, составленный Ipsos, провел 60 000 интервью в

20 странах в рамках исследования, которое ежегодно измеряет восприятие людьми 60 стран мира.

Он поместил Португалию на 20-е место в общем зачете. Среди различных проанализированных характеристик Португалия выделяется как вторая страна с самым «дружелюбным» населением после Новой Зеландии.

Индекс измеряет силу и привлекательность «имиджа бренда» каждой страны, исследуя глобальное восприятие, основанное на шести аспектах идентичности каждой страны: экспорт (признание происхождения продуктов), управление (восприятие компетентности и честности правительств и то, как они относиться к гражданам), культуре, людям, туризму, иммиграции и инвестициям (рассмотрят ли люди возможность учиться, работать или жить в стране). 

Страной с лучшим имиджем бренда в 2023 году стала Япония, которая после постоянного подъема на протяжении многих лет смогла сместить с первого места Германию, которая лидировала в рейтинге с 2016 года и сейчас занимает второе место. Замыкает тройку лидеров Канада, сохранившая третье место в 2022 году. В первую десятку вошли Великобритания, Италия, США, Швейцария, Франция, Австралия и Швеция (фото-Rosino/wikimedia).

 

 

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд