6,5 миллионов евро будет направлено на повышение заработной платы работникам супермаркетов сети Lidl

 

6,5 миллионов евро будет направлено на повышение заработной платы работникам супермаркетов сети Lidl. Сеть Lidl Lidl объявила о повышении до 10% зарплат работников

магазинов и складов с 2024 года, что представляет собой инвестиции в размере 6,5 миллионов евро, которые охватят «более 90%» сотрудников.

«При инвестициях стоимостью 6,5 миллионов евро это увеличение вступит в силу в январе 2024 года, усиливая приверженность бренда своим сотрудникам и потенциальным кандидатам», — говорится в заявлении Lidl. Этот годовой пересмотр заработной платы последовал за увеличением размера пособия на питание с 7,63 евро до 9,60 евро, объявленным в сентябре и вступающим в силу в этом месяце, что представляет собой дополнительные ежегодные инвестиции на сумму 3,5 миллиона евро.

«Быть конкурентоспособными и заботиться о наших людях — один из наших приоритетов», — говорит руководитель отдела кадров Lidl Portugal Мария Роман, цитируемая в заявлении, подчеркивая, что цель компании — «гарантировать создание стабильной и качественной занятости». 

Компания сообщает, что все ее работники имеют бессрочные контракты («за исключением особых ситуаций, связанных с дополнительными рабочими процессами»), получают пособие на питание в размере 9,60 евро в день, а также праздничные и рождественские надбавки.  Кроме того, «все сотрудники Lidl, независимо от рабочего времени или контракта, пользуются медицинской страховкой рыночной стоимостью 440 евро, распространяемой на их семью на очень выгодных условиях», а также могут получить выходной в свой день рождения и три дополнительных дня ежегодного отпуска при отсутствии неуважительных прогулов.

В течение 28 лет в Португалии в Lidl работает около 9000 сотрудников, распределенных по более чем 270 магазинам и четырем региональным отделам и складам (фото-Psicopatria/wikimedia).

 


  1. Популярное
  2. Тренд