Более одной трети португальских семей имеют доход в размере 833 евро в месяц

 

Более одной трети португальских семей имеют доход в размере 833 евро в месяц.  По данным Pordata, более трети португальских семей зарабатывают 833 евро брутто и не имеют

возможности оплатить непредвиденные расходы.

Pordata собрала данные Национального статистического института (INE) для создания портрета уровня бедности в стране. Благодаря этому можно узнать, например, что в 2021 году, на основании деклараций IRS, подаваемых ежегодно налоговыми домохозяйствами, «более трети домохозяйств (36%) жили, самое большее, на 833 евро в месяц».

«Если мы добавим группу доходов сразу после этого, можно сделать вывод, что более половины деклараций (53%) соответствуют доходу до 1125 евро брутто в месяц», - сообщается в докладе Pordata, подчеркивая, что 688 тысяч налоговых резидентов имели минимальный доход IRS (эквивалент 417 евро в месяц).

Однако, принимая во внимание задекларированный доход, «20% самых богатых домохозяйств с налогами заработали в 3,5 раза больше, чем 20% самых бедных домохозяйств» и «в таких муниципалитетах, как Лиссабон, Порту, Оэйраш и Кашкайш, разница в пять раз больше» (фото-Lionel Allorge/wikimedia).

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд