Фракция партии PAN в Муниципальной ассамблее Лиссабона предложила временно приостановить продажу недвижимости нерезидентам

 

Фракция партии PAN в Муниципальной ассамблее Лиссабона предложила временно приостановить продажу недвижимости нерезидентам в Португалии.

Предложение содержится в предложении, в котором PAN утверждает, что «жилье является фундаментальным социальным правом», представляя набор из 13 мер, одной из которых является «временное приостановление продажи недвижимости физическим или юридическим лицам, не проживающим в Португалии, за исключением иммигрантов с видом на жительство».

«Сегодня мы представляем предложение, которое напоминает нам, что право на жилье является фундаментальным правом и что в современной Португалии этого не происходит», — заявил Антониу Моргаду Валенте, единственный депутат партии PAN (Люди-Животные-Природа) в Ассамблея Муниципального совета Лиссабона (AML). В предложении PAN говорится, что «рост туризма, джентрификация, низкие зарплаты в Португалии, спекуляции недвижимостью способствовали эскалации цен на недвижимость, что сделало жилье недоступным для многих людей».

Представитель CDS Карлос Рейс задал совету ассамблеи вопрос о приемлемости этого предложения, заявив, что оно «незаконно», и предложив PAN отозвать его. В ответ на предупреждения депутат PAN заявил, что «в исключительной ситуации нужны исключительные меры», указав, что Канада предприняла шаги в этом направлении и полагая, что это может помочь решить проблему спекуляций недвижимостью (фото-LBM1948/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд