В Португалии зарегистрировано 650 000 иностранных рабочих

 

На конец апреля 2023 года в Португалии было зарегистрировано 650 000 иностранных рабочих. При этом, согласно данным статистики, в конце апреля 2015

года их было 140 000 и за 8 лет 510 000 иностранных рабочих начали вносить взносы в систему социального обеспечения Португалии.

Эти цифры были обнародованы  министром Анной Мендес Годиньо во время презентации «Годового отчета об эволюции коллективных переговоров в 2022 году» Центром трудовых отношений (CRL).  

«Эти цифры показывают размер числа иностранных рабочих, которые выходят на португальский рынок труда, но это также означает, что мы действительно должны иметь эту возможность, чтобы иностранные рабочие работали в Португалии, именно для того, чтобы ответить на большие проблемы, связанные с привлечением и сохранение талантов в организациях», — считает министр труда, солидарности и социальной защиты.  

Уже в глобальном масштабе «с января по апрель у нас заявлено более 180 000 работников социального обеспечения по сравнению с тем же периодом». «Если мы сравним это с количеством работников, заявленных в систему социального обеспечения в 2015 году, у нас есть более миллиона заявленных работников за этот период», — добавила она во время своего выступления.

Что касается средней заработной платы, заявленной в службу Социального обеспечения, Ана Мендес Годиньо также упомянула, что за первые четыре месяца 2023 года она увеличилась примерно на 8% (фото-Greenmars/wikimedia).

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд