Продукция с пометкой «Сделано в Португалии» набирает свою популярность во всем мире

 

Продукция с пометкой «Сделано в Португалии» набирает свою популярность во всем мире. Последние данные об экспорте показали, что экспорт товаров для дома и мебели

увеличился на 17% в начале 2023 года по сравнению с показателями 2022 года.

Ожидается, что в ближайшие годы эти показатели продолжат свой рост.  В данное время в AlfândegadoPortoпроходит Неделя португальского жилья, крупнейшее национальное мероприятие, продвигающее португальский домашний сектор.

Общей темой Недели домов в Португалии станет «Строительство дома будущего».  Мероприятие соберет профессионалов отрасли со всего мира с группой спикеров разных национальностей и с разными взглядами на мировой рынок, участвующих в мероприятии. Также будет обсуждаться взгляд на будущее португальского рынка товаров для дома.  Гуалтер Моргадо, исполнительный директор Португальской ассоциации производителей мебели и смежных отраслей (APIMA), поделился в интервью Idealista, что иностранный интерес к португальской мебели значительно вырос.

«Португальская мебель начинает получать международное признание как продукция с собственным дизайном, качественными материалами, хорошей конструкцией и хорошим соотношением цены и качества», —сообщил Гуалтер Моргадо.  

Этот рост особенно заметен в экспорте в Соединенные Штаты Америки (США), которые в настоящее время занимают третье место по объему импорта португальских товаров для дома, включая мебель и текстиль. В настоящее время США обогнали Германию по объему экспорта товаров для дома и мебели из Португалии.

Текстильная промышленность Португалии также считается самой сильной во всей Европе. Эта отрасль составляет важную часть португальской экономики и составляет около 15% от общего объема экспорта страны. 40% португальского текстиля экспортируется в США. Также важно отметить, что крупнейший производитель обивки в Европе AQUINOS Group находится в Португалии.


  1. Популярное
  2. Тренд