Licor Beirão инвестирует 10 млн. евро в строительство нового завода

 

Licor Beirão инвестирует до десяти миллионов евро в строительство нового завода в промышленной зоне Альто-ду-Падрао в Лузане для поддержания международного роста бренда,

сообщил генеральный директор компании. Строительные работы, площадь которых составит десять тысяч квадратных метров, начнутся в конце 2023 года, и предприятие надеется запустить их через 2 года. «Мы завершаем проект, — сказал Lusa Даниэль Редондо, генеральный директор J. Carranca Redondo, продюсера Licor Beirão, — но он продвигается быстро, так как нам срочно нужно сдвинуть его с мертвой точки как можно скорее».

В новом производственном подразделении должно быть занято 40 человек, как только производство выйдет на «крейсерскую скорость». По словам Редондо, эта фабрика удовлетворит потребность в «увеличении производственных мощностей» в то время, когда компания делает «большой толчок для развития бренда на международном уровне», сообщает издание EU Morning Post.

«Нам нужна большая зона хранения для наших сухих продуктов, будет производство определенных продуктов, новые линии розлива и новые процессы отделки бутылок, некоторые инновации в розливе, которые позволят производить продукцию с требуемой скоростью», — подчеркнул генеральный директор.  

Десять миллионов евро, которые идут на строительство завода и закупку оборудования для него, являются основными инвестициями для компании на данный момент, делая ставку на «коммерческую сферу и маркетинг», чтобы завоевать долю рынка за пределами Португалии. «Экспорт составляет в настоящее время около 25% наших поступлений, и мы надеемся, что сможем быстро довести его до 50%. Это цель, которая разрабатывается в течение нескольких лет, но мы стремимся ускорить ее», — поделился Даниэль Редондо.

В последнее время бренд ведет бизнес в Испании и хочет развиваться в других европейских странах, таких как Франция и Германия, где он уже присутствует.  По мнению генерального директора, тот факт, что Licor Beirão является «таким португальским брендом», также позволяет компании получать прибыль от роста туризма в самой Португалии (фото-Caio Brêda/wikimedia).

 


  1. Популярное
  2. Тренд