Согласно данным нового исследования первый европеец, появившийся в Калифорнии, был португальцем

 

Профессор астрономии Паулу Афонсу представил научное исследование, согласно которому первым европейцем, который появился в Калифорнии был испанцем. По его мнению,

Жоао Родригеш Кабрильо, первый европеец, прибывший в Калифорнию в 1542 году, родился в Португалии, а не в Испании, как считалось ранее.  

Представляя несколько документов, профессор утверждает, что Кабрильо родился в Португалии, а позже стал натурализованным гражданином Испании, чтобы работать на испанскую корону. «На мой взгляд, это наиболее вероятная гипотеза», - сказал Пауло Афонсу, проживающий в Сакраменто, штат Калифорния.  

Кабрильо изначально считался португальцем, пока новое исследование, проведенное историком Венди Крамер в 2015 году, не пришло к выводу, что он был испанцем, поскольку есть документы, в которых он описан как уроженец Пальма-дель-Рио в Андалусии.  «Нет никаких документов, в которых бы говорилось, что Кабрильо родился в Испании», - сказал Паулу Афонсо.

«Нигде не доказано, что Кабрильо родился в Пальма-дель-Рио», - добавил он. Профессор расследовал дело более двух лет и собрал десятки первичных и сопутствующих документов, противоречащих теории Крамер. Профессор указывает на то, что Антонио де Эррера-и-Тордесильяс, испанский летописец и историк XVI-XVII веков, писал, что Кабрильо был португальцем (фото-Library of Congress/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд