Президент Португалии прибыл в Лондон для празднования 650-летия португало-британского союза

 

Президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза находится в Лондоне, чтобы отпраздновать 650-летие португальско-британского союза, что включает в себя встречу с британским

Королем Чарльзом III в Букингемском дворце.

Президент Португалии будет принят британским монархом 15 июня утром в Букингемском дворце, где прозвучат два национальных гимна, а главы двух государств проведут парад английских и португальских солдат. 

Позже они примут участие в церемонии в Королевской часовне дворца Сент-Джеймс, которую использовала королева Катарина де Браганса, известная на английском языке как Екатерина Браганса (1638-1705), которая была замужем за английским королем Чарльзом II.

 Англиканская религиозная служба будет включать в себя чтение библейских текстов и современной английской и португальской музыки в исполнении музыкантов и двух хоров и продлится в общей сложности около 40 минут.

Будут присутствовать официальные представители Португалии и Соединенного Королевства, в том числе соответствующие министры иностранных дел Жоао Гомеш Кравинью и Джеймс Клеверли. 

Внутри часовни будет выставлен оригинал Лондонского договора 1373 года, подписанного Эдуардом III Английским и Фернандо I Португальским, положившим начало самому продолжительному действующему дипломатическому союзу в мире.  Празднование 650-летия Португало-британского альянса является результатом неофициальной добровольной и некоммерческой инициативы, которая началась в 2018 году и называется Portugal-UK 650.

По оценкам Portugal-UK 650, за последние четыре года она провела не менее 300 мероприятий с более чем 180 партнерами в таких областях, как академические исследования, образование, культура, экономика или военное сотрудничество (фото-Agência Lusa/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд