Португалия предоставит Украине гуманитарную помощь в размере 2,1 миллиона евро

 

Премьер-министр Португалии объявил, что предоставит Украине гуманитарную помощь в размере 2,1 миллиона евро. Данную цифру Антониу Кошта

обнародовал на конференции высокого уровня в Варшаве, посвященной помощи Украине в данный тяжелый для данной страны период.

Конференция доноров высокого уровня для Украины является инициативой премьер-министров Польши и Швеции в партнерстве с председателями Европейской комиссии и Европейского совета.

«Португалия готова внести финансовый вклад в размере одного миллиона евро на гуманитарную помощь Организации Объединенных Наций и дополнительно 1,1 миллиона евро на гуманитарную помощь Украине, в общей сложности 2,1 миллиона евро. Португалия с Украиной», - подчеркнул португальский премьер.

«Это неприемлемый акт войны в 21 веке. Последствия этой агрессии распространяются далеко за пределы территории Украины, миллионы беженцев ищут безопасности на нашем континенте», - добавил он.

Позже Антониу Кошта заметил, что Португалия, «несмотря на то, что она является самой западной страной в Европе и самой удаленной от Украины, уже приняла 35 000 украинских беженцев» (фото-Manuelvbotelho/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд