Президент Португалии заявил о важности профессии учителя

 

Спустя несколько дней после начала масштабной забастовки учителей президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза высказался о важности профессии учителя, подчеркнув, что

«учителя – это самое главное, что у нас есть».

Глава государства, много лет преподававший на юридическом факультете Лиссабонского университета, начал с того, что напомнил о «иногда очень тяжелых» условиях, в которых работают преподаватели.

«Давайте вспомним пандемию, проблемы, которые у них иногда бывают в жизни, в их статусе… у них много заслуг», - продолжил он, подчеркнув: «Учителя - это самое главное, что у нас есть, вместе с медицинским персоналом, государственной службой».

«Все начинается со здоровья, а затем продолжается в образовании», - сказал Марсело Ребело де Соуза, гарантируя, что представители данной профессии являются «основополагающими для обеспечения справедливости, равенства и прогресса в стране». При этом учителя «принципиальны» и «часто справедливо» жалуются на свои условия». Союз всех учителей Португалии (S.TO.P.) недавно объявил бессрочную забастовку, которая началась 9 декабря (фото-Waldyrious/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд