Сотрудники Британского Совета в Португалии запланировали всеобщую забастовку на 2 и 3 июня

 

Сотрудники офисов Британского Совета в Португалии запланировали всеобщую забастовку на 2 и 3 июня, требуя повышения заработной платы. Забастовка

будет проходить с Лиссабоне, Порту и Коимбре. Согласно отчету Lusa, в забастовке примут участие более 150 сотрудников, и она была объявлена из-за отсутствия корректировки их заработной платы в течение последних 13 лет.  

Сотрудники требуют повышения заработной платы выше текущей инфляции, которая в апреле составила 6,9%, согласно данным Банка Португалии. «Руководство Британского совета не дало никаких прибавок…, и ситуация стала невыносимой», — сообщил источник репортеру Lusa.

Британский Совет имеет учебные заведения в Коимбре, Порту, Лиссабоне, Оэйраше и Кашкайше и классифицируется как международная организация культурных связей и образовательных возможностей. Сотрудники заявляют, что с 2009 года они получили повышение заработной платы всего на 1%, чего недостаточно, чтобы справиться с ростом стоимости жизни в Португалии. Если требования не будут удовлетворены, работники Британского совета уже запланировали новую забастовку на 29 и 30 сентября (фото-Joehawkins/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд