Президент Португалии заявил, что эмигранты и иммигранты "формируют национальную идентичность"

 

Президент Португалии заявил, что страна должна ценить своих эмигрантов и иммигрантов без какой-либо дискриминации, добавив, что и те, и другие, «формируют национальную

идентичность». Марселу Ребелу де Соуза заявил об этом в ходе своего выступления по случаю Дня Республики, который прошел 5 декабря. Президент призвал португальцев к созданию «более инклюзивной Португалии». «Португалия, в которой мы живем, никогда не преодолеет проблем экономики и потребности в знаниях, если мы не будем понимать …что наша идентичность состоит из оценки наших эмигрантов во всем мире, около шести миллионов, а также иммигрантов, по статистике 600 тысяч», - отметил он.

Глава государства добавил, что национальная идентичность состоит «из десятков и сотен рас, культур, религий, обычаев, их различий и их права на отсутствие дискриминации». «Они формируют эту национальную идентичность, дают универсальную проекцию и духовное богатство, которое принадлежит всем нам», - добавил президент. По его мнению, стране необходим более широкий акцент на знаниях, при котором «гораздо больше людей будут заниматься образованием, наукой и культурой» (фото-Presidência da República/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд