Португалия пытается привлечь в страну китайских туристов

 

Португалия пытается привлечь в страну китайских туристов. Turismo de Portugal запустила мини-программу, доступную через WeChat, китайское приложение, которое работает

как социальная сеть и цифровой кошелек, с целью продвижения португальской кухни, достопримечательностей и праздников в стране. «Это рекламная программа на 100 % ориентированная на Португалию», — сказал Тьяго Брито, постоянный представитель Turismo de Portugal в Китае.

«Цель — в основном конечный потребитель, а не столько организованные группы», — сказал он. Содержание мини-программы полностью переведено на китайский язык и состоит из 750 достопримечательностей, разделенных по регионам, включая туристические достопримечательности, развлечения, магазины, гастрономию или отели.  

Щелкнув, например, по разделу Порту и Север, вы сможете открыть для себя основные туристические достопримечательности региона, от исторического центра Порту до природного парка Монтесиньо, расположенного на северо-востоке Трас-уш-Монтес. В подразделе «Гастрономия и вина» представлены презентации на китайском языке о стейке мирандеза, франчесинье, треске по-брасски или маршруте Винью-Верде.  

«Цель состоит в том, чтобы расти в цене: мы хотим, чтобы китайские туристы возобновили поиски Португалии, но, по сути, мы хотим, чтобы они дольше оставались в стране», — подчеркнул Тьяго Брито. Он пояснил, что в среднем китайский гость остается в Португалии менее чем на две ночи. Согласно данным, предоставленным Lusaпостоянным представителем TurismodePortugalв Китае, более 385 000 китайцев посетили Португалию в 2019 году, в последний год перед пандемией. Туристы из Китая потратили в стране в общей сложности 224 миллиона евро, что на 20% больше, чем в 2018 году (фото-Alex Proimos from Sydney, Australia/wikimedia).

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд