Цены на жилье в Португалии стабилизировались

 

Цены на жилье в Португалии стабилизировались. Рынок жилья в материковой части Португалии, похоже, стабилизировался в мае, наблюдая лишь скромный рост продажных цен в

мае, с ежемесячным ростом на 0,6%. Это следует за таким же небольшим ростом на 0,5% в апреле, как сообщает организация Confidencial Imobiliário, которая отслеживает колебания стоимости недвижимости в Португалии.

За последние два месяца наблюдается заметная стабилизация цен, что является изменением прежней тенденции ускорения роста цен, наблюдавшейся с января. В первые месяцы этого года колебания цен выросли, превысив значения, наблюдавшиеся во второй половине 2022 года, и достигнув пика в 2,1% в марте.

В результате этой недавней тенденции рост цен на жилье в годовом исчислении начал замедляться. Хотя цены в мае остались на 14,1% выше, чем в том же месяце 2022 года, эта цифра представляет собой снижение примерно на три процентных пункта.  Эти данные свидетельствуют о том, что рынок жилья в Португалии вступает в период стабильности, а рост цен замедляется. Хотя цены на жилье все еще выше по сравнению с прошлым годом, темпы роста в последние месяцы замедлились.

 


  1. Популярное
  2. Тренд