Португалия признана лучшей страной для выхода на пенсию

 

Рейтинг, составленный www.movingtospain.com, включил в себя 10 лучших европейских стран для выхода на пенсию, а Португалия вышла на первое место. На втором месте

Испания, затем Италия. В качестве определяющих факторов в исследовании рассматривались ожидаемая продолжительность жизни, стоимость жизни, цены на жилье, количество населения в возрасте старше 65 лет, безопасность, доступность виз, качество пляжей и здравоохранение. Португалия возглавила список с результатом 7,83 балла из 10.

Страна занимает второе место по индексу стоимости жизни, будучи только дороже, чем Болгария, и занимает третье место по самым дешевым ценам на жилье. Он также занимает третье место по количеству солнечных часов.

Второе место разделили Испания и Италия с результатом 7,31. У обеих южноевропейских стран есть свои преимущества: Испания занимает третье место по стоимости жизни, а Италия занимает второе место по качеству здравоохранения.

Италия также представляет наибольшую долю пожилого населения среди 10 крупнейших стран, а также третье место по ожидаемой продолжительности жизни, при этом по этому показателю лидирует Испания. В Испании также больше всего пляжей с голубым флагом, а Италия занимает третье место.  

Пятерку лидеров замыкают Греция и Болгария. Они делят два верхних места по самым дешевым ценам на жилье, Болгария выходит дешевле, в то время как славянская страна также обеспечивает самую низкую стоимость жизни.

Греция занимает второе место по количеству солнечных часов и третье по численности пожилого населения, а Болгария занимает четвертое место в этой области. Греция также занимает второе место среди пляжей, отмеченных голубым флагом (фото-muffinn from Worcester, UK/wikimedia).

 

 

 

 

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд